VoenProm
» » Clearpath Robotics предлагает ROS-совместимый манипулятор для робота от Universal Robots
» » Clearpath Robotics предлагает ROS-совместимый манипулятор для робота от Universal Robots

    Clearpath Robotics предлагает ROS-совместимый манипулятор для робота от Universal Robots

    • Не до вподоби
    • +1
    • Сподобалось



    Clearpath Robotics предлагает ROS-совместимый манипулятор для робота от Universal Robots
    Канадская компания Clearpath Robotics, глобальный поставщик мобильных роботов, стала Сертифицированным системным интегратором (CSI) продукции датской компании Universal Robots. Благодаря новому сотрудничеству, роботы Clearpath Robotics получат все возможности, обеспечиваемые манипуляторами UR3, UR5 и UR10 от Universal Robots, с поддержкой ROS (Операционная система для роботов — это фреймворк для программирования роботов) из коробки.

    По словам представителя Clearpath, это партнерство касается всей новой линейки e-Series манипуляторов UR, которая была представлена на выставке Automatica 2018. 6-осевые UR3e, UR5e и UR10e внешне не выглядят сильно отличающимися от старых моделей. Однако новые роботы обеспечивают более высокую точность и чувствительность благодаря встроенному датчику силы/крутящего момента на запястье, новым функциям защиты, частоте шины 500 Гц и новому программному интерфейсу.
    Clearpath Robotics является производителем мобильных робототехнических платформ и имеет одну из крупнейших в мире команд инженеров, работающих в ROS. Ее решения, совместимые с ROS, включают в себя UR-манипуляторы, полностью сконфигурированный компьютер, 3D-датчик глубины и образец кода для планирования 3D-маршрута с обходом препятствий, экран интерфейса, электрическую и аппаратную интеграцию, предварительно загруженные и протестированные библиотеки программного обеспечения с поддержкой ROS, RViz и MoveIT!
    Этот готовый к использованию функционал ROS позволяет пользователям интегрировать различные сторонние устройства, включая лидары, камеры, GPS, IMU датчики и т.д. И управлять всем этим через одну платформу. Clearpath Roboticshas интегрировал UR-манипуляторы в свои мобильные платформы, включая Husky, Warthog и Ridgeback.
    «Линейка продуктов UR имеет очень хорошую репутацию в сообществе робототехники. Clearpath Robotics на протяжении многих лет интегрирует манипуляторы UR в свои мобильные роботы, мы взволнованы тем, что обозначение CSI позволяет нам предлагать более высокий уровень поддержки и настройки», - говорит Джулиан Варе (Julian Ware), генеральный директор Clearpath Robotics Research.
    «Universal Robots довольна сотрудничеством с Clearpath на арене мобильной автономной робототехники, - говорит Стюарт Шеферд (Stuart Shepherd), региональный директор по продажам в американском регионе Universal Robots. «По мере того, как рынок конечных пользователей меняется и использует эту технологию более полно, сочетание легких роботизированных манипуляторов Universal Robots и технологии AGC Clearpath предлагают действительно мобильные адаптируемые роботизированные решения».


    Схожі новини
  • Хорватия и Израиль разрабатывают роботизированную машину для работы в опасных условиях
  • Milrem демонструє автономність робота THeMIS
  • Supacat поставит в Новоиспеченную Зеландию машину для спецназа
  • RE2 Robotics отримує $ 1 млн на створення тренажера з біомеханічних екзоскелетом
  • Украинские военные получат новые берцы из кожи индийских буйволов

  • Коментарі


    коментарів публікацій

    Если у вас на работе или дома заблокирован доступ к этому или любому другому сайту, или вы просто не хотите оставлять следы в интернете
    Используйте тор браузер для windows на русском он обходит все возможные блокировки провайдеров и обеспечивает анонимность.


    [url=https://tor-browser-vpn.ru/]скачать тор браузер на русском[/url]

    https://tor-browser-vpn.ru/
    Нравится 0

    Додати коментар
    оновити, якщо не видно коду

    Заборонено використовувати ненормативну лексику, образу інших користувачів даного сайту, активні посилання на сторонні сайти, рекламу в коментарях.

Фото новини
Подія дня
Нові статті
14 травня Том Купер. Війна в Україні 14.05

14 травня Ерік Белоу. Увага, спойлер: Україна – НЕ Афганістан (частина 1)

10 березня Сьогоднішній огляд австрійського воєнного аналітика Тома Купера про вчорашній та початок

Топ новини